Ревакцинация БЦЖ
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 7 лет. БЦЖ делали в 4 года. Проба манту всегда отрицательная, хотя есть рубец. Нам необходимо заново прививаться БЦЖ сейчас или необходимо в 11 лет (т. е. через 7 лет после первой прививки)? И какие анализы необходимо перед этим сдавать?
1 ответ
Добрый день.
Ревакцинация проводится по необходимости в 7 и 14 лет, не зависимо от первичной вакцинации. Перед прививкой обязательна проба Манту.
Всего доброго.