Вопрос про прививки

Спрашивает: Татьяна Ковтунова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Синдром Дауна, механический митральный клапан, ЭКГ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ребенку не поставили БЦЖ в роддоме, обнаружили шумы в сердце, затем были две операции на сердце, медотвод на год. У ребенка синдром Дауна. Сейчас кардиологи разрешили ставить щадящие прививки. Теперь же БЦЖ не поставят, а сделают пробу манту или с чего нам нужно начать. В поликлинике не консультируют, а я очень переживаю по данному вопросу. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-21 21:56
Добрый день.
Можно делать БЦЖ, но только после пробы Манту, если она отрицательная.