Прививки после года

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку до года не делали прививки, есть только БЦЖ, не делали по медицинским показаниям, теперь врач разрешил делать. Будем ставить импортные прививки, скажите пожалуйста обязательно перед тем как начать делать прививки по графику такие как Инфанрикс Гекса нужно поставить пробу Манту или можно без неё начать делать? Ребёнку сейчас 1,2
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:36
Добрый день.
Проба Манту не влияет на качество вакцинации, это диагностическая проба. Поэтому можно сразу делать Инфанрикс Гекса.