Прививка Инфанрикс гекса после прививки стал плохо наступать на ножку

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 месяцев
Здравствуйте, сделали ребенку прививку Инфанрикс гекса после сна стал плохо наступать на ножку после приема нурофена стал о получше утром следующего дня картина повторилась что делать. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 12:53
Добрый день.
В месте укола после прививки может быть местная реакция - покраснение, боль, боль при напряжении. Такое состояние проходит самостоятельно, чтобы облегчить состояние ребенка можно давать ибупрофен в возрастной дозировке.