Помогите пожалуйста узнать, что со стопой?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать, что это за высыпания на коже стопы, особенно на подушечке слева. При более темном свете красного цвета. Я понимаю, что не очень этично спрашивать в интернете, но все же. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 19:04
Здравствуйте Артем.

Это Кератодермия стоп.

Это просто утолщение кожи. Может быть связано с неудобной обувью или длительной ходьбой, бегом.

Для лечения можно использовать крем Диадерм-интенсив или мазь Уродерм 1-2 раза в день на 1-2 месяца.
Артём 2020-07-08 07:39
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 08:12
Пожалуйста, выздоравливайте.