Аллергия на ладонях и стопах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцеа
Хронические заболевания: Вторая из двойни, атопический дерматит при рождении ставили, часто болеет
Здравствуйте, у ребёнка неделю чешутся ладони и стопы, врачи ставят аллергию. Назначили: супрастин, элоком или адвантан, и ванночки с корой дуба. Ничего не помогает. С каждым днём расчесывает все больше и больше. Как облегчить сон ребёнка? Не спим уже неделю. Как долго это проходит? Может анализы какие-нибудь сдать?
18 ответов
Добрый день.
Ребёнок не болел до появления сыпи?
Сейчас горло не красное?
Ребёнок не болел до появления сыпи?
Сейчас горло не красное?
Наталья 2016-05-21 11:05
Ребёнок не болел, поел клубники, видимо от неё и обсыпало. Горло чисто, стоматита нет
Дюфалак по схеме 3 дня
Бифидобактерин дозировка по возрасту 5 дней
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите
Наталья Спасибо! Обязательно напишу потом. А остальное всё отменить? Супрастин, Энтеросгель, элоком?
Элоком можете смешать с ланолиновый кремом, так как это гормон и чистый гормон на кожу малышей нельзя.
Супрастин можете на ночь.
Энтеросгель не нужно.
Супрастин можете на ночь.
Энтеросгель не нужно.
Наталья Извините, что кучу вопросов задаю) купила акридерм крем. Он подойдёт вместо бетаметазона?
А пузырьков нет?
Растяните кожу и посмотрите, они могут быть подкожные
Наврядли.
Мне нужно смотреть и трогать(
Я очень хочу вам помочь.
Попробуйте примочки с отваром ромашки по 15 минут 3 раза в день.
Мне нужно смотреть и трогать(
Я очень хочу вам помочь.
Наталья Это может быть реакция на стресс? Отходили 3 дня в сад. Начинала чуть-чуть почесывать. В каком городе вы находитесь?
В садике никого нет с вирусной инфекцией и сыпью?
Я в Украине
Наталья В садике у всех всё хорошо. Очень жаль, что не в Санкт Петербурге (так что у нас такое? И чем лечить?
Скорее всего это вирусная инфекция но я не уверенная так как нужно смотреть.
Попробуйте то что я написала. Если в течении 3 ех дней не будет лучше то нужна будет противовирусная терапия.
Здравствуйте!
Дисгидротическая экзема.
Что уже использовали для лечения, как долго?
Дисгидротическая экзема.
Наталия 2020-09-14 13:05
Здравствуйте. У нас такая же ситуация.
Начали ходить в сад с 17.08.2020 через 2 недели заболели. Ставили орви и ларингитротрахеит слабеньких. После этого через 2-3 дня появилась корка на ладонях. Сходили к педиатру назначила энтеросгель (как это аллергия накопительная), зиртек и всё.
Я сама начала мазать элоконом 2 дня не помогает, сейчас мажу гидрокортизоновой мазью, кожу растянула и есть прыщики как прозрачные. Чем лечить?
Есть адвантан, цикопласт, атопик, судокрем, гидрокортизоновая мазь, (момат может ещё купить?)
из бактерий- примадофилус