Помогите пожалуйста с назначением инсулина или дополнительно метформин

Спрашивает: Алена Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2го типа
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста с назначением инсулина или дополнительно метформин. Может ещё полезные советы по лечению

Мой папа на инсулине ему 63 года, диабет 2го типа.
Этой весной началась гангрена стопы, удалили мизинец.
Через неделю опять попал в больницу, нагноение на ступне. Обработали, выписали.
На данный момент периодически поднимается температура. Рана плохо заживает, постоянно высокий сахар.
Живет в городе Ачинск, один эндокринолог на весь город, попасть просто не возможно на прием.
На данный момент принимает инсулин утро-10, обед-8, вечер-7, ночной-8

Прилагаю выписной эпикризис
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-19 18:20
Здравствуйте, Алена Викторовна.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные название инсулином и точное время их введения. Сейчас – обязательная консультация хирурга и семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.