Помогите пожалуйста разобраться с анализами

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне пришли плохие анализы помогите пожалуйста разобраться. Сразу хочу обозначить, перед сдачей крови я съела арбуз 2 куска за 10 минут примерно. И такой момент на кануне ела печеночный торт, может это как то объяснит анализы. Анализы прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-21 13:01
Здравствуйте, Эллина! Прием пищи на уровень АЛТ и АСТ обычно не влияет. Чтобы не было сомнений, можно пересдать анализ крови на АЛТ и АСТ. Если они будут также высокие, то нужно будет сделать дообследование печени: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС.