Помогите понять в чем причина
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что происходит, моей бабушке 73 года, три года назад у нее стали появляться небольшие провалы в памяти. Сейчас эти провалы уже боллее длительные и еще добавилось странное поведение. Она может не понятно куда уйти, заблудиться в ранее знакомом месте, иногда не узнает родных, забывает о сметри своего мужа, думает что он жив, помнит отрывки далекого прошлого, но забывает настоящее. Но иногда все в порядке она себя адекватно ведет и все помнит. Кроме этого у нее частые недержания. Долгие годы ее мучали головные боли. Осбследовались, сделали мрт, анализы какие назначил врач, сказали, что все в порядке. Нервопатолог выписал таблетки, но от них у нее плохо с сердцем стало. После этого доктор отменил все лекарства и сказал, чтоб мы просто досматривали ее и все. Что это возраст и ничего не поделаешь. Ну неужели такое может быть что человека с такими мучениями просто бросить и все. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, к какому врачу еще можно обратитья, на что похоже такое поведение, как диагностировать болезнь, может ли это быть болезнь Альцгеймера, если да, то как ее выявить и лечить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здраствуйте. Описаны симптомы это проявления старческого слабоумия. Для лечения используется мемеюантин по схеме.