Каждый день у меня и что-то болит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Мужа похоронила 2 года тому назад. И того времени у меня что-то, да болит. То маточное кровотечение пару раз открывалось, по анализам всё хорошо. А последнее пол года, ломила спина я не могла не спать не ходить, следом стала болеть голова. Боли такие, что голову пошавелить не возможно. Врачи сказали, острохондроз. Поставил на ноги костоправ. А последние две недели не пойму, болит сердце, колет, дыщать не могла ночами просыпалась. Сделала узи, всё в порядке. На следущий же день ничего не болело, всё отпустило. Следом стал болеть желудок, режащие боли ночью и днем, глотала трубку плставили-Хронический гастрит, Дуодено гастральгый рефлюкс. На данный момент лечусь, но в добавок прибавились опять эти головные боли, от которого я хожу по стенке. Скажите пожалуйста, что самной? Город у нас маленький, врачи толком не говорят. У меня есть маленький ребенок и мне страшно за себя и за него. Почему у меня, каждый день что-то да болит? И болит очень сильно. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Сил больше нет
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-19 16:25
Здравствуйте, Лилия!
По мнению психологии всякая болезнь имеет психологическую причину и вызвана определенной негативной эмоцией. Считается, что головная боль (если нет других физиологических причин) вызывается частыми неприятными думами и страхами, то есть выражение "головная боль" от тревог и переживаний является непосредственной причиной того, что болит голова. Спина болит от обязанностей, которые взвалил на себя человек. Желудок болит от волнения, при этом одной из черт личности человека с больным желудком часто является нежелание делится проблемами с окружающими, скрытность (но это скорее относится к тем, кто имеет язву желудка). Женские болезни возникают, когда женщине кажется, что она не реализует себя как женщина или есть обиды на близких мужчин.

Умеете ли Вы абстрогироваться от всех проблем, можете ли расслабиться после трудового дня и перестать на время думать о проблемах? Есть ли любимое дело, которое Вас увлекает и даёт Вам силы, энергию?
С уважением Елена.