Боюсь больниц и болезней

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я незнаю в чем проблема. Раньше такого не было лет до 11 может. Вообщем если у меня заболит голова например, я сразу думаю что это рак, у меня начинается паника или мне скажут ложится в больницу, я начинаю боятся до слез думая что меня поведут делать какое-нибудь страшное обследование и я умру. Что это и что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-08 14:30
Юля, здравствуй!
Боль в голове просто так не возникает, она может быть из-за перемены погоды, усталости, недосыпа, тревоги. Причин много. Рак головного мозга на первых этапах никак себя не проявляет, там даже боли нет.
Лучше при следующей головной боли поразмысли и подумай над причиной боли. Возможно, она болит после или перед каким-то уроком или перед или после общения с определенным человеком.
Подумай.
Здоровья тебе!