Хотел бы задать пару вопросов о своих проблемах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотел задать вопросы, вот у меня стоит диагноз треводно-депрессивное расстройство, обсуссивно компултсивное расстройство,
1) сейчас ч лежу в больнице в инфекционки и к нам завезли мужика, с эпилипсией ему 27 а он как ребенок (слабоумие как будто) и у меня возник вопрос вообще невроз (тревожное депрессивное расстройство) может привести к слабоумие, ведь человек тоже может закрываться меньше общаться и тд, очень пугает этот вопрос и вообще мозг страдает от этого
2) Ещё у меня гипер контроль своего состояние и например я могу идти и например подумать я нормально я вижу как бы это глупо не звучало но такие мысли приходят мне в голову и начинается как будто дереализация и я могу пугаться что чуть чуть поплыло в глазах или чёрные точки появляется и тд, и приходят мысли вдруг я схожу с ума и вообще на сколько это возможно
3) у меня частые боли в сердце но сколько бы я не обследовался говорят не каких осложнений нет а боли есть и я простил что при карлионеврозе через время и вправду появляются проблемы с сердце, хотел узнать через сколько они возникают
4) у меня частые наприжегие в тебе голове без причины и например когда они в голове я начинаю думать вот что то с головой ща может что то увижу (как шизофреник и тд) и всегда мысли может сделать мрт, но мама говорит что мы год назад делали не придуривайчя на сколько это опасно ведь эти боли вызывают дискомфорт и повышают тревогу
5) ночью в больнице на меня как будто все давит, могу резко заплакать или сильно тревожетсч что аж трясет и мысли на подобие может я схожу с ума это же не нормально, и хотел узнать это нормально что мо мной такое происходит
Категория: Психолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-30 16:57
Здравствуйте, Никита!

1) сейчас ч лежу в больнице в инфекционки и к нам завезли мужика, с эпилипсией ему 27 а он как ребенок (слабоумие как будто) и у меня возник вопрос вообще невроз (тревожное депрессивное расстройство) может привести к слабоумие, ведь человек тоже может закрываться меньше общаться и тд, очень пугает этот вопрос и вообще мозг страдает от этого - от невроза не бывает слабоумия, невроз - это вообще не заболевание.

2) Ещё у меня гипер контроль своего состояние и например я могу идти и например подумать я нормально я вижу как бы это глупо не звучало но такие мысли приходят мне в голову и начинается как будто дереализация и я могу пугаться что чуть чуть поплыло в глазах или чёрные точки появляется и тд, и приходят мысли вдруг я схожу с ума и вообще на сколько это возможно - с ума от невроза тоже не сходят.

3) у меня частые боли в сердце но сколько бы я не обследовался говорят не каких осложнений нет а боли есть и я простил что при карлионеврозе через время и вправду появляются проблемы с сердце, хотел узнать через сколько они возникают - от невроза не развиваются проблемы в сердце.

4) у меня частые наприжегие в тебе голове без причины и например когда они в голове я начинаю думать вот что то с головой ща может что то увижу (как шизофреник и тд) и всегда мысли может сделать мрт, но мама говорит что мы год назад делали не придуривайчя на сколько это опасно ведь эти боли вызывают дискомфорт и повышают тревогу - это не опасно, это проявления мышечного напряжения, одного их симптомов тревоги.

5) ночью в больнице на меня как будто все давит, могу резко заплакать или сильно тревожетсч что аж трясет и мысли на подобие может я схожу с ума это же не нормально, и хотел узнать это нормально что мо мной такое происходит - это проявления Вашего невроза.

Вам бы поработать с врачом-психотерапевтом. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Платная консультация
Вадим 2021-08-30 17:27
Спасибо вам большое, я ща читаю книгу свобода о страхов Роберт лих и патаюсь себе помочь
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-30 17:33

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Вадим 2021-08-30 18:17
Хотел ещё спросить при неврозе может быть такое что поднимается жар а температуры нет, даже чуть чуть зубы побаливают
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-30 18:45
Да, могут быть. Посмотрите здесь про проявления тревожного расстройства: http://pobedi-problemu.ru/kk/