Почему голова болит когда волосы длинными отрастают?

Спрашивает: Генадий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: шизофрения, два года уже не лежал в стационаре
Здравствуйте, а почему у меня голова начинает болеть, когда у меня отрастают длинные волосы? Стоит месяцев 4-6 не стричься, как начинаются периодические боли в голове. А когда подстригаюсь коротко, эти боли сразу стихают и через несколько дней проходят. Что это может быть? Как найти причину болей?

Спасибо за внимание.
Теги: может ли болеть голова из за длинных волос, может ли от длинных волос болеть голова, болит голова длинные волосы
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2014 года

3 ответа

Генадий 2014-11-14 19:37
Забыл добавить, что боли появляются в облостях головы над ушами. И ещё у меня бывает высокое давление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-16 16:38
С высоким давлением нужно обратиться к кардиологу. Не исключено, что головные боли могут быть связаны с этим.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-16 16:29
Здравствуйте, Геннадий.
Возможно это происходит из-за раздражения отросшими волосами околоушной области.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.