Высокое АД и тревога

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, где то 3 года болею высокой тревожностью,3 месяца назад устроилась на работу с ночными сменами, в ночь переволновалась поднялось высокое давление 163/90, обычно оно понижено, у меня потом началась слежка за давлением, через месяц была утренняя смена, поставили на новое место я опять поволновалась, покраснело лицо закружилась голова опять высокое давление, в след смену ночью плохо спала думала вдруг опять поднимиться, утром встала болит голова опять давление, выпила таблетки поехала на работу, если так посудить, то когда сильно волнуешься оно у меня нсверное и раньше поднималось просто, не на работе а дома или в учебном заведении там можно посидеть и все проходило само, теперь с таблетками, скажите пожалуйста может быть это от моего невроза давление или это гипертония может начинающая? И как с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-17 17:17
Здравствуйте, Лера!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.