Головная боль, страхи

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! Прошу вас проконсультировать меня. Я мама двух детей, вторые роды кесерево. Кормлю дочку. Дочке 1,3 месяца (не знаю насколько это важная информация). Вот как месяц периодически частые головные боли. В августе была боль каждый день ровно неделю. То справа головы болит, то слева, то на макушке итд. Непонятная боль была. Иногда было помутнение, тяжесть в голове как будто смотрю куда то но мысли не тут. Ничего не пила так как было терпимо. Но неприятно и часто. Была у невролога назначил фенибут и нирвана таблетки 10 дней попила. Боль на тот момент и так стала реже. Было и так улучшение не знаю насколько помогли лекарства. Иногда до вчерашней ночи были боли, врач сказала не терпеть и я пила обезболивающие какие были. А был папаверин в таблетках. Все проходило. Теперь вот со вчерашней ночи появилась боль, справа тянущая или сдавливающая не могу понять, голова как будто в этом месте начиная потом вся твердеет чтоли (надеюсь правильнл описываю) и так несколько минут и все проходит. Спазмы это или что. Ночью даже проснулась пару раз и мысль в голове (вроде сплю отдыхаю а боль не прошла) и так вот и сегодня периодически такая боль. Пила папаверин не помог, потом тримол тоже не помог. Врач в отпуске. Как мне быть. Это не страшно? То что я описываю? У меня началась паника, страхи. Я боюсь любой головной боли теперь. Психолога в моем городе нет. А у меня прям страх уже что у меня в головн опухоль И так далее. Стараюсь гнать мысли прочь но снова лезут. Это же не признаки? Все не так страшно? Прошу вас понять и ответить мне
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 05:41
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.