Сильные головные боли страх упасть в обморок после удара

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Генерализованное тревожное расстройство, панические атаки.
Здравствуйте. Долгое время я страдала от шилоподъязычного синдрома, в ноябре 2018 года мне сделали операцию на шее справа, в августе 2020 года мне сделали операцию слева. В сентябре или октябре (не помню) я пила атаракс (1 таблетку утром, 1 днём), и половину миртазапина на ночь. Пила где-то до января, потом мне отменили миртазапин, пила только атаракс. Я купила его аналог (гидроксизин канон), он у меня вызывал сонливость. В январе я бросила пить препараты.
Со своим молодым человеком мы были вместе 4 года. На 14 февраля он меня ударил по голове. С тех пор мы расстались, у меня появились головные боли, страх, что меня вырвет. 17 февраля я начала пить гидроксизин канон, появился страх упасть в обморок. Через 2 дня я выпила обычный атаракс. В общем, с той поры у меня сонливость. С этого времени я хожу в очках, тк зрение у меня -1,5.
11 марта я была у психоневролога, назначил пить тералиджен 1/4 утром, 1/4 днем, 1/2 на ночь. Сейчас у меня головные боли, подташнивает, пульс высокий, плохое зрение, сонливость, которой до 14 февраля не было, не могу встать с кровати (сразу плохеет), выхожу из дома только по острой нужде. Раньше такое состояние было только в людных местах без очков.
Что это может быть и насколько опасно? Терапевт ничего не нашёл. 2 года назад было идеальное мрт мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-30 12:22
Здравствуйте.

Если сохраняются такие жалобы, то вам нужно повторить МРТ головного мозга в динамике. И обратиться лично к неврологу на прием.