Тералиджен раздражение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу таблеток, с декабря месяца принимала с психиатром Феварин на ночь-25 мг, а днём - четверть тералиджена, далее был перерыв где то в апреле недели 2-3 (снижали с неврологом постепенно), потом начались головные боли (давящие, сжимающие) и при малейшем теперь конфликте дома например начиналось сердце биться прям и отдышка прибавлялась, пришла к психиатру и она сказала, что надо опять начинать принимать пить их, иначе будет также все (она сказала что это невроз у меня). Стала я опять постепенно увеличивать, остановились на несколько месяцев на феварине - 25 мг ночь, тералиджен половина таблетки -день, в июле месяца начались иногда опять давящие боли в голове (особенно заметила в жару, прям голова горела и давило внутри). Пришла опять к психиатру, она сказала пить по целой 50 мг Феварин на ночь, Тералиджен увеличить постепенно до 3 таблеток в день. Я увеличила на ночь феварин и тералиджен по целой таблетке, вроде бы нормально, но днём, когда пью утром половину тералиджена и днём тоже половину присутствует какое то раздражение, быстро начинаю заводиться, ко всему какая то апатия. Стоит ли увеличивать дозу утром и днём ещё больше? И может ли не подходить это лекарство? Врач говорит, что всё нормально всегда и пить продолжать. Из хронических у меня ВСД, брохиальная астма, поверхностный гастрит, холицестит хронический и ещё остеохондроз шейный, грудной и поясничный по рентгену признаки. Сосуды шеи и головы делала весной 2017-все в норме, МРТ головного мозга в 2016 году тоже норма. Головные боли с детства, но были редко и не так сильно как щас. Обычно снимаю боль спазмалгоном (половинка или целая).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 09:45
Это психиатрические проблемы советоваться необходимо с психиатром