Помогите, не могу разобраться!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите что это за укус или это аллергическая реакция? Ноги всегда смотрела, не было их. Обнаружила вчера. Вот 2 фото.
На первом вчерашняя, а на втором сегодняшний укус. Таких 3, но опух один!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 22:51
Дарья! Мы думаем, это укусы комара. Смазывайте их "Звездочкой" китайской или мазью Фенистил. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-07-14 23:06
Благодарю Вас за ответ! Раньше такого не было!
Я конечно перед этим капала картошку, но клещей я не видела! Всегда обращаю внимание на ноги!
Болит немного опухшая часть. Что могло повлиять?
Дарья 2020-07-15 17:19
Добрый день! Сегодня странная картина. Сходила очно к врачу, фенистил мне не помогает. Прописали акридерм и геоксизон. С 13: 00 мажу, изменений вроде никаких, не знаю куда обратиться. Или стоит ещё подождать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 20:13
Дарья! Добавляйте прием т. Цетрин, 1т. в день. И мази. Через 3 дня проходите контрольный осмотр у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2020-07-15 22:13
Скажите, насколько это опасно? Туда попала какая-то инфекция? Я нахожусь в Краснодарском крае, очень переживаю, что это какие-то страшные инфекции.
Прикладываю фото как за 5 минут после применения звездочки все прошло. Сейчас вечер и уже меньше красноты!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 23:44
Дарья! Мы укусами насекомых не занимаемся. Это делает дерматолог. Рекомендации мы уже вам давали. Всего хорошего.