Беспокоит пятно на ноге, помогите разобраться, что это
Спрашивает: Рина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у мужа сестры есть на ноге пятно. Ему уже 12 лет. За это время оно увеличилось значительно в размере. Местный врач, прописал мазь, но толку нет никакого. Что это может быть и чем лечить? Другого врача нет, помогите пожалуйста. Фото пятна прилагаю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Есть ли зуд в области пятна?
Уточните локализацию конкретнее. Сделайте фото с более дальнего расстояния.
Какую мазь рекомендовали?
Есть ли зуд в области пятна?
Какую мазь рекомендовали?
Рина 2021-10-22 07:48
Внутренняя часть голеностопного сустава. Есть зуд, потом как почешет болит. Но чешется не всегда. Назначали мазь клотримазол, реакции никакой. Потом назначили фукорцин и акридерм, на этом все.
По фото похоже на ограниченный нейродермит.
Используйте наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней. На ночь можно под пищевую пленку.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.