Укус насекомого, опухла нога, лимфоузлы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером на прогулке в парке укусило неизвестное насекомое выше колена с внутренней стороны, выглядел укус как просто красная точка и немного крови, утром появился отек и шишка, в течение дня появилась боль в ноге с внутренней стороны бедра, уплотнились лимфоузлы и появилось покраснение, зуд, аллерголог назначил мазь с антибиотиком и препарат от аллергии, но пока покраснение увеличивается и болит нога, может ли это быть опасная инфекция? Очень переживаю Фото прикрепляю по очереди развития
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-22 13:21
Карина! В любом случае вам следует сдать ОАК. Добавляйте холод на место укуса, мазь с антибиотиком вам не нужна. Можете продолжать прием антигистаминного препарата. Смазывайте укус и эритему раствором Бетадина 2 раза в день. Вечером следует уколоть в/м раствор Супрастин 2.0 мл. Вечером т. к. препарат вызывает сонливость. Продолжите эту дозу еще в течении 2х вечеров.