Опухла нога. Отдает в кость

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя проблема возникла чуть больше месяца назад. Я профессионально занимаюсь баскетболом, у меня довольно большие нагрузки. Не с того, не с сего начались боли во внутренней части правой голени, которые распространялись почти во сюда голень. Нога немного опухла, кроме этого никаких симптомов не наблюдалось. Тренировки сначала не прекратила. Спустя неделю была на рентгене сказали, мол просто повреждение мышц и сухожилий. По глупости продолжила тренироваться. Спустя неделю была у ортопеда и спорт. Врача, назначили всякие мази, бинтовать ногу эластичным бинтом и физиолечение: криотерапия, лазеротерапия, магнитотерапия. Полностью убрала нагрузку на ногу, соблюдала все предписания врача: мазала мазями, компрессы димексида. После физио было небольшое улучшение, но спустя неделю все сошлось на нет. Сейчас нога так же припухлая, и боль остаётся. По поводу боли, при пальпации больно в месте отека, а при беге и иногда при ходьбе сильнее всего отдает во всю переднюю часть голени и немного в заднюю. Если вдруг начинаю бежать, то первые несколько шагов даются без боли, но потом уже начинает болеть нога, в основном отдавая в кость. Так же после бега нога начинает жутко ныть. Ещё заметила что при ходьбе отдает во внутреннюю и заднюю(прям под ягодицей) часть бедра. Окружность правлй голени-24, левой-23 Сейчас делают процедуру "лазмик". Думаю пойти записаться на мрт или кт. Но везде только МРТ голеностопного сустава, и я не знаю будет ли видно больную часть. Что по вашему мнению возможно происходит с ногой? Просто я в полной растерянности, уже накручиваю себя на все плохое.
Спасибо за ответ
Так же прикрепляю фото, на котором видно отек.
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 17:04
Такая проблема должна наблюдаться ортопедом и спортивным врачом, а не оцениваться только первично. Расширение режима должно происходить по согласованию, с подходом реабилитолога к решению вопроса. Удачи