Болят подошвы ступней при ходьбе

Спрашивает: Константин Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 51г.
Здравствуйте, Долгое время болен остеохондрозом. Более года тому назад стал ощущать ноющую боль в ногах ниже коленей, в области ступней. Потом стало больно ходить. Стали болеть подошвы ступней. В состоянии покоя "крутит"ноги ", "жужжат" и тянет подошвы ступней. Будто по ним пропускают ток. Подошвы ступней "горят" как если стоишь на раскалённой плите. Недавно во время ходьбы резко заболела правая пятка по заднему её краю. Терапевт направил на снимок подозревая шпору. В описании снимка сказано: ДОА пяточно-кубовидного и таранно-ладьевидного суставов 2 ст. Врач сказал что это к ортопеду. Ортопеда в нашем городке нет надо ехать в краевой центр за 250 км. Дальше начала болеть и левая пятка так же. Болят и подошвы при ходьбе. Убедительно прошу уважаемых врачей дать дельный совет как и чем лечить данное заболевание. С ув. Константин Павлович.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-04 15:18
Заочно без должной оценки ситуации крайне сложно порекомендовать что либо кроме противовоспалительного геля местно (диклак, дип рилиф, фастум и др). Остальное более эффективное и результативное лечение должно назначаться после очного осмотра