После укуса образовалась болячка. А после назначения врача пошла сыпь
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка сначала был укус на попе, но потом на том месте появилась болячка и стала стремительно расти в размерах. Через 2 дня такая же болячка появилась на ноге.
Врач назначил нам левомицетиновый спирт вокруг. На болячку метиленовый синий. На всю ногу Норсульфазоловую мазь и капли фенистил.
Но после применения всех препаратов у неё пошла сыпь вокруг поражённых мест. Пожалуйста подскажите мне что делать и что это (врач не сказала мне что это)
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на стрептодермию + аллергический дерматит на применяемые наружные средства.
Ася 2021-07-01 16:43
Подскажите пожалуйста. Эти мази продолжать мазать или какие-то другие лучше попробовать?
Ася 2021-07-01 16:52
Врач назначил нам левомицетиновый спирт вокруг. 4 раза в день
На болячку метиленовый синий. 4 раза в день
На всю ногу Норсульфазоловую мазь 4 раза в день
Капли фенистил 3 раза в день
Подскажите пожалуста, нам придерживаться дальше этого лечения или поменять что-то в связи с новыми высыпаниями
Капли фенистил 3 раза в день
Необходимо повторно обратиться к дерматологу для замены препаратов.