Сыпь у ребенка третью неделю

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенок переболел в декабре 20г, а в начале января 21г появилась сыпь на ножке, локально, врач назначил ла кри мазь и зодак 2 р день 5 капель, через несколько дней сыпь стала распростанятся дальше, назначили супрастинекс по 5к 2 рд и мазь адвантан, на ночь пол ложки полисорба. В итоге сыпь перешла на всю руку, немного на животе, плюс на ноги, больше пострадала правая сторона. На руках на ладонях высыпало малиновым, но как предположил врач, это уже на тесто которым лепит, сыпь на ладошках и на теле не связаны. Другой врач назначил купать в масле липобезе, мазь другую тоже гормональную по типу адвантана на места сыпи, и мазать кремом липобез либо ля роше для атопиков все остальные участки тела.
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-17 22:32
Здравствуйте!

Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости + контактно аллергический дерматит рук.
Вера 2021-01-21 16:52
Скажите. Лечение назначенное ранее адекватное, или нужно другое?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-22 01:51
Здравствуйте, Вера!

Да, можно использовать гормональные мази на самые воспаленные места строго по инструкции не дольше 10 - 14 дней

При необходимости курс повторить через 1 мес

И эмольенты длительно

Это симптоматическое лечение.