Сыпь на теле у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 5 лет начался дерматит на руках, были в КВД у врача прописали адвантан и зиртек, но болезнь начала прогрессировать, на ручках появились ранки, отёк пальцев. Врач прописала мазь тетрадерм, взяла соскоб на грибы и чесотку (ручки чесались, температуры не было) мазь начала помогать, поехали через неделю за результатом снова в КВД- все чисто, нет ни чесотки, ни грибов. Но после нашего визита на следующий день, в среду, на руках от кисти до плеча пошла сыпь, пупырчатая, светлая. В пятницу сыпь уже по всему телу и даже на ступнях и пальчиках. Диету соблюдаем, молочку исключили сразу, сладости не едим, порошки детские все, майне либе. Мыло для рук- ля рош позе для атопиков. Врач прописал эриус и полисорб. Подскажите, что делать? Помимо того что сменить врача. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 11:27
Добрый день! Врач все назначал верно и Вам помогло. Новый эпизод мог сповоцирован чем угодно. Для быстрого эффекта лучше госпитализация. Скорее всего нужены гормоны без контроля врача их не назначают. Наружно желательно пузытьки вскрыть не сдирая покрышки и так чтобы не занести вторичную инфекцию.