Что может помочь
Спрашивает: Минзия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня диабет. От боле
й в ногах мазала мазь Биозан Формула Хондро. После чего появилась мелкая сыпь. Через несколько дней обсыпала ноги, как будто ожоги.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Есть ли зуд?
Обращались ли очно к врачу?
Есть ли зуд?
Обращались ли очно к врачу?
Минзия 2020-04-12 04:25
Да. есть зуд. Прописали супрастин и мазь от зуда. Я до этого прижигала спиртом эти пупырышки. Прочитала недавно что оказывается сдиабетикам нельзя спиртом обрабатывать кожу. Может ещё и из-за этого?
Спиртовые растворы нельзя использовать при подобных кожных процессах.
Какую мазь Вам назначили?
Минзия Да была на приёме. Но это деревенский врач, думаю она больно не разбирается в этом. Мазь Синофлан. Но она содержит вазелин, можно ли мне её незнаю. Вроде бы вазелин тоже не желателен при диабете.