Что делать с сыпью?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
10 дней назад, во время прогулки вечером, меня несколько раз покусали в ноги комары (если я не ошибаюсь, конечно).
Я мазала укусы Фенистил-гелем. Чесались, как и всегда. Но один из укусов чесался гораздо сильнее, а через какое-то время он начал болеть, болела нога в том месте, если дотронуться. Укус был немного сине-фиолетовый.
Вот прошло 10 дней, все укусы прошли, кроме одного этого. Он по-прежнему чешется, но я и сама много чесала его, так получилось. Сине-фиолетовый цвет прошёл, но вокруг укуса появилась сыпь, похожая на крапивницу.
Это может быть аллергия на укус комара? Хотя в другим местах такого не было, да и будь это аллергия, она бы проявилась сразу, а не через 10 дней.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Александра.
Это проявления аллергического дерматита.
Эти высыпания могут быть вызваны укусом насекомого.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте Александра.
1 день это мало, что бы судить о лечении.
Продолжайте наружно использовать Акридерм. Лучше в виде крема, а не мази.
Дополнительно для уменьшения зуда можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день, в зависимости от интенсивности зуда.
Внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Обратите внимание на обувь, носки.
Возможно, это реакция на них.
Обратите внимание на обувь, носки.
Возможно, это реакция на них.
Александра Я поняла, спасибо. Обувь сейчас открытая, поэтому этих участков ничего не касается.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!