Помогите набрать вес

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХГС
Здравствуйте, не могу набрать вес мой рост 170 вес 51кг, так как у меня гастрит многим себя ограничиваю, подскажите как набрать вес без всяких усилий, люди советуют кушать детские каши и пивные дрожжи, покупать ни чего не стал пока не проконсультируюсь с врачем, вдруг они не помогают, а если и помогают то подскажите какие именно эффективные каши как называются и где их купить?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Валерий. Чтобы начать питаться правильно и набрать вес необходимо прежде всего восстановить баланс микрофлоры кишечника, а затем подобрать рацион соответствующий Вашему возрасту, полу, состоянию здоровья, индивидуальным вкусовым предпочтениям.
1-й этап: жидкие культуры бифидо- и лактобактерий (жидкий бифидум- и лактобактерин), курс 14 дней по 10 мл 2 раза в день за 30 мин. До приёма пищи.
2-й этап: оценить своё фактическое питание на предмет избытков и дефицитов пищевых веществ с учетом антропометрических показателей и физической активности. Для этого достаточно скачать на сайте "Ульяновского регионального центра оздоровительного питания" dietolog.ulsk.pro в разделе "Регистрация на мероприятия" - "Программа расчёта и подбора рациона питания *Попробовать бесплатно*. Там Вы найдёте все инструкции и формы для ведения пищевого дневника, данные которого позволят определить Ваш пищевой статус (избытки и дефициты в вашем рационе в отношении основных пищевых веществ).
Из зерновых каш в Вашем случае рекомендованы льняные каши. Лён обладает уникальным содержанием легкоусвояемого белка (16 гр. На 100 гр. Продукта). Работая со спортсменами давно убедился в этом. Сделать заказ можно на сайте ulsk.pro