Пользование очками, прогрессирование

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за год ухудшилось зрение на 0.5. Очки подразделяются на "для дали" и "для постоянного ношения". В очках можно смотреть вблизь? Например, на лекции нужно смотреть и на доску(вдаль) и записывать в тетради(вблизь). Или я постоянно должен снимать и одевать их? Тееерешним очкам 6 лет и ни разу их не протирал ничем? Как и чем их протирать и сколько раз? В чем причина прогрессирования?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 11:47
Здравствуйте. Портал подразумевает ответы в формате " Один вопрос- один ответ". Если в рамках одного сообщения вопросов несколько, их нужно четко сформулировать и пронумеровать, чтобы врач не выбирал вопросы из текста. Это обозначено в форме постановки вопроса.