Очки при астигматизме

Спрашивает: ВячеславS
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня определили сложный астигматизм и этой связи сделали мне очки, к которым я не сразу привык. Носил их время от времени по необходимости только. Прошло два года и стал очень плохо видеть вблизи и для этого мне снова сделали очки "для близи". К ним сложнее привыкнуть, в даль один глаз вообще не ловит резкость, а вблизи если читать то хорошо. И теперь вот у меня двое очков. Подскажите как мне ими пользоваться? Носить обычно первые очки, а читать "в близи" или привыкать к очкам "в близи" носить постоянно. Или вообще носить по необходимости и те и те. Как правильно? Прикрепляю два фото там первое рецепт на 1 очки и второе на жёлтом фоне рецепт на очки "для близи"
СПАСИБО
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-16 00:48
Здравствуйте. На жёлтом бланке рецепт на прогрессивные очки, они рассчитаны на постоянное ношение. Верхняя половина стекла подобрана на зрение вдаль, нижняя на зрение в близи, и плавный переход между ними. К таким очкам бывает сложно привыкнуть, но если они правильно подобраны, то в перспективе вы сможете постоянно пользоваться всего одними очками.
-1
ВячеславS 2021-09-16 12:35
Здравствуйте, спасибо за ответ, но там бланк видимо на такие очки, а сделали только на близь как я просил.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-16 14:48
В квитанции те же параметры. Верх и низ прописаны и отличаются по диоптриям. В обычных очках только один показатель, обычно указывается в графе верх, а внизу ставится прочерк.
-1