Положительный тест и отсутствие желтого тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нестабильный цикл, 30-38дней. На 37 дц тест положительный., бледные 2 полоски, цифровой дал 1-2 недели беременности. Хгч на 39 день-15 на 41дц- 20. На узи врач не увидел ЖТ. Вечером пошла кровь, в течении 2х дней. Обычно менструация 5 дней. Как это можно понять? Возможна ли Беременность? Назначили контроль хгч и узи через неделю.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 13:14
Добрый день, да, беременность есть, на данный момент сложно сказать это маточная или внематочная, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза через 10 дней и каждые 2 дня делать контроль ХГЧ.
Анна 2021-09-19 18:47
Спасибо!
Но разве может при беременности не быть желтого тела?
И кровотечение, это угроза прерывания? Врач назначил дюфастон пока принимать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 21:13
Да, кровотечение это угроза прерывания беременности.
Анна 2021-09-20 06:42
Если на дюфастоне 3 дня кровотечение. Есть хоть какая то Надежда что беременность сохранится или без шансов ? Врач сказал ничего пока не делать, ждать: (