Беременность без овуляции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние месячные у меня были 20.05. На 17 дц к вечеру резко началась молочница, на 18 дц к вечеру появилась мазня. 19 дц не много мазало коричневым, сделала тест на беременность и он положительный. 20 дц сделала ещё 3 теста, последний clear blue беременность 1-2 недели. Сегодня была у врача, матка не увеличина. Отправили на узи, М-ЭХО 4,6мм, доминантного фолликула и жёлтое тело не обнаружили. Я так понимаю по узи даже овуляции не было. Почему тогда тесты положительные? Врачи мне на этот вопрос не ответили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-09 14:43
Добрый день.
Тест вы делаете очень рано и он может быть ложным.
Но в тоже время на УЗИ можно и не увидеть желтое тело.
Оно не всегда видно.
Рекомендую вам через пару дней сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2020-06-09 17:56
А то что м-эхо такого показания не исключает, что беременность всё таки есть?
Анна 2020-06-11 22:16
Здравствуйте. Сегодня 23 дц, сдала сегодня хгч. Не могу понять беременность есть или нет. Вчера началось кровотечение, принимала дицинон, вроде стало меньше.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-15 15:18
Это сомнительный результат.
Необходимо его пересдать.