На УЗИ не увидили беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я делала тест Clearblue на 9 день задержки, он показал: беремена (1-2) обычный тест показывал 2 слабую полоску только тоже на 9 день задержки, пошла к геникологу на следующий день, она отправила на узи и написала следующее "м-эхо - 15 мм, жёлтое тело а левом яичники - 23 мм " беременности она не увидела, вопрос-почему она не увидела, значит тест правильно показал срок и на узи в это время ещё не возможно увидеть плодное яйцо!? И интересно вот эти показатели м-эхо и желтое тело, соответствуют малому сроку беременности? Заранее спасибо за удиленное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 09:37
Здравствуйте. На ранних сроках может быть ничего не видно по УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ. Для оценки УЗИ прошу привести фото текста
Платная консультация
Татьяна 2019-11-21 11:58
Спасибо за быстрый ответ) дело в том что беременность наступила давно у меня, просто сейчас разногласия в сроках, что по узи срок меньше чем по месячным, вот и думаю, что это из-за того что овуляция была позже, поэтому и не увидели сразу ничего) можно спросить, когда тогда произошло зачатие, последние месячные 22.02.2019г. Цикл 5 месяцев был 26 дней, по узи скринингам 20.05. 19г-срок ровно 11 недель, ктр 40 мм. Переделали узи через неделю 28.05.19-срок 12 недель ктр 53.3 мм. На протяжении всей беременности делали узи срок отставало на 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 13:47
Возможно, была овуляция позже и Вы правы