Яичник и и желтое тело

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задержка месячных 3 дня. Сделала два теста оба положительное. Сегодня сходила на УЗИ такое заключение: Эндометрий: толщина М-эхо 1.1 см контуры чёткие ровные структура не изменена. В заднем листке эндометрия нечеткое анэхогенное образование 2.4 мм без видимых внутренних структур, соответствует секреторной фазе. Правый яичник: 4.3х2.5х3.6 увеличен, объем 21.3см контуры ровные чёткие. В структуре несколько фоликул до 0.5мм и желтое тело с23мм с активным кровотоком. Левый яичник в норме жёлтого тела нет. В позадиматочном пространстве умеренное количество свободной жидкости. Может ли это быть беременность раннего срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

17 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 15:22
Добрый день, это и есть беременность малого срока, сдайте кровь на ХГЧ, контрольное УЗИ органов малого таза через 2 нед.
Кристина 2020-03-03 15:28
Спасибо за ответ. Просто начала переживать так как врач УЗИ ничего не сказал конкретного про беременность.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 15:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2020-03-03 15:37
И вам здоровья. Ещё не раз к вам обращусь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 20:18
Всего доброго.
Кристина 2020-03-13 12:34
Добрый день. Подскажите пж сегодня была на УЗИ беременность 6 недель, но не прослушивается сердцебиение плода. Есть повод для переживания?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 00:43
Доброй ночи, сдайте ХГЧ и сделайте через 7-10 дней повторно УЗИ.
Кристина 2020-03-14 01:06
Уже назначил врач анализ какой то, на 16.03 и потом 20.03 а 21 числа нужна к ней придти. Ещё сказала температуру измерять ректально если беременность не замершая то она должна быть не меньше 37градусов. Это правда?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 01:35
Да, всё верно.
Кристина 2020-03-14 04:28
Спасибо вам. Сегодня утром проснулась не вставая сразу померила, 37.1 температура. Ещё у меня вопрос вчера врач когда начала брать мазок, там у меня говорит кровоточить и показала мне, а так у меня вообще никаких выделения наружных нет, отправила на УЗИ я сходила сказали все хорошо отслойки нет, матка спокойная мягкая все без болей. Я теперь волнуюсь от чего это могло быть? И назначила мне на всякий случай дюфастон 2р в день, йодилайф по 1т 1 раз в день.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:08
Добрый день, кровоточило скорее всего из-за воспаления, такое бывает при заборе мазков. Дождитесь результатов.
Кристина 2020-03-14 10:40
Низ живота может из за воспаления подтягивать? С работы прихожу вечером дожуси и начинает болеть, потом видимо засну и утром нормально все.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:52
Если при всём тянет живот, то есть признаки угроза прерывания беременности, стоит госпитализироваться в гинекологию.
Кристина 2020-03-14 10:55
Днем я нормально себя чувствую, вот именно когда в расслабленном состоянии, начинает тянуть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 11:17
Это не нормально, это можно расценивать как угрозу прерывания беременности.
Кристина 2020-03-14 11:33
Поняла вас, спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 11:42
Пожалуйста, здоровья Вам.