Поллакиурия у мальчика

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нервные тики
Здравствуйте, мальчику 9 лет. Частые позывы к мочеиспусканию днём. Замечаю, что мокрое нижнее белье. Боли нет, анализы в норме, УЗИ в норме. Ночью спит спокойно, сухой. Было несколько раз подобное, проходило через 1-2 месяца, но опять возобновляется. Ребёнок возбудимый, вспыльчивый, гиперактивный, очень эмоциональный. Спасибо огромное заранее!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-09-22 10:04
Здравствуйте! Похоже на гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Ваш ребёнок нуждается в лечении детского уролога или невролога.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О. В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна