Интимная гигиена мальчика

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у мальчика до 6 лет сохранялся физиологический фимоз. Но сейчас головка открывается без труда. Ребёнок сам может открывать головку. Но вот закрывается она не сразу. Ребёнок пугается, что она не закрывается сразу, начинает плакать. Да и я тоже боюсь, что не закроется и возникнет парафимоз. Болевых ощущений у ребёнка нет при этом. Стоит ли вообще в этом возрасте во время купания открывать головку?
Теги: смегма на головке
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-22 18:55
Здравствуйте! Да, совершенно необходимо ежедневное мытьё и внутри тоже. С остальным тоже могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна