Поликистоз почек, гематурия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор! Женщина 59 лет, гипертоник со стажем более 15лет. На НГ праздниках стала беспокоить тянущая боль в грудном отделе справа, сделала ЭКГ, флюорографию, рентген грудной клетки. Все в норме. Но боль как будто опоясала, сдала биохим. Анализ крови и анализ мочи. Кровь в норме, моча-гематурия и высокий уровень мочевой кислоты. Меня отправили на УЗИ почек и обнаружили поликистоз. Доктор, пожалуйста, посмотрите состояние моих почек. Все анализы к сожалению, в карте. Гематурия и повышение мочевой кислоты связаны, по Вашему мнению с поликистозом? Спасибо Вам.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-13 21:30
Добрый вечер. Это не поликистоз, а кисты почек. Это совершенно разные вещи. Какие конкретно эритроциты в моче и какой уровень мочевой кислоты? Да, с кистами микрогематурия может быть связана. Для повышения мочевой кислоты много причин.
Я рекомендую сделать КТ почек.
Платная консультация
Галина 2022-01-13 21:39
Большое Вам спасибо! Завтра попытаюсь забрать анализы и отправить Вам!
Галина 2022-01-14 15:48
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот что удалось переписать с Карты. Анализ мочи пересдала, ответ в воскресенье.
Плотность 1.025
Цвет-соломенно-желтый
Прозрачность-полная
Белок-отрицательно
Лейкоциты ед
Соль++
Эритроциты в поле зрения 3-4
Эритроциты полуколич с помощью тест полоски 250
Билирубин полуколич с помощью тест полоски отрицательно
Аскорбиновая кислота полуколич с помощью тест полоски отрицательно
Кетоновые тела полуколич с помощью тест полоски 5.5
Спасибо Доктор!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-14 16:20
Добрый вечер. Ничего страшного в анализе мочи нет
Платная консультация
Галина 2022-01-14 16:24
Спасибо доктор!