Эритоциты в дневной моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, цистит
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, в утренней моче эритроцитов нет или до 2 в п/з. Белка нет, альбумин-креатининовое соотношение - 4. А днем особенно после активного движения до 10. С чем это может быть связано?
Ведь считается что наиболее информативна утренняя моча, а тут с ней все в порядке. Заметила случайно совершенно, по полоскам.
Может ли это быть связано с гинекологическими проблемами? 2,5 месяца назад удаляли полип цервикального канала, скоро опять предстоит удаление лазерное какого-то выворота (со слов гинеколога).
Сдавала оак. В двух последних снижены лейкоциты, в 1ый раз 3,67
2ой раз 3, 87
Вспомнила, что когда-то давно был повышен гомоцистеин в крови. М. б. он повреждает сосуды? Не знаю что думать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, после физ нагрузки могут появляться эритроциты в моче при венозной гипертензии внутри почки, нужно сделать узи почек с допплером. Если вы делаете по тест полоскам это не точные результаты. Посмотрите именно общий анализ мочи после нагрузки.
Елена 2020-02-19 10:00
Спасибо Вам огромное!
Обязательно сделаю.
Скажите, пожалуйста, а теоретически такое возможно если я гипотоник? Артериальное давление обычно 90-100 на 60-70.
И почему тест полоски могут врать? Ведь утром и по тест полоске все нормально.
Теоретически возможно все, у тест полосок ограниченное применение из-за ложноположительных реакций