Эритроциты в моче после месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, могут ли быть эритроциты в моче сразу после месячных? Кровь точно не могла попасть, т. к. ее уже нет. Цвет мочи совершенно нормального соломенного цвета, но по тест полоскам определяются эритроциты.
В этом месяце сдавала мочу в лабораторию - норма.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, доверять нужно только общему анализу мочи, тест полоски могут ошибочно выдавать результат. Поэтому, если в ОАМ норма, то не стоит волноваться
Елена 2019-12-13 21:12
Спасибо.
Просто как-то странно, в утренней моче по полоске эритроцитов сегодня не было, а днем все равно окрашивается. До месячных тоже ничего не было.
Сейчас 7ой день от начала месячных. Может быть такое, что невидимый глазу эпителий из матки все-таки выдает такую реакцию, т. к. никакой крови на глаз не видно?
Нет, такого не должно быть