Результат анализа мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна!
У меня к Вам вопрос по результатам анализа мочи
В результатах положительная реакция на кровь эритроциты при этом не выше нормы (2).
Жалоб при этом нет. Мочу сдавала в середине цикла. Прочитала, что ты кровь не дорога определяться. Подскажите, все ли в порядке или нужно искать причину? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Вы правы, поэтому сдайте анализ по Нечипоренко он уточнит ситуацию
Елена 2019-07-06 12:01
Спасибо Вам за ответ! А в анализе по Ничепоренко нет же такой графы, как реакция на кровь или гемоглобин. Там же исследуется на лейкоциты и эритроциты. А ведь может такое быть, что эритроциты в пределах нормы, а кровь все равно обнаруживается (как в моем случае). С чем это может быть связано? Правила сбора мочи не нарушала.4
Если моча в лаборатории долго стоит, то эритроциты разрушаются и появляться реакция на кровь, это всегда из разрушенных эритроцитов
Елена 2019-07-06 14:20
Понятно! Ещё раз спасибо Вам! И можно последний вопрос: есть тест полоски биоскан гемоскан на определение уровня эритроцитов и гемоглобина в моче. Могу ли я самостоятельно проделать процедуру анализа дома и в случае положит. Результата сдать тогда уже анализ по Ничепоренко? Или это недостоверный способ?
Не советую, это менее достоверно
Елена 2019-07-07 17:26
Ольга Александровна, добрый день! Сделала все-таки анализ по тест-полрске, результат отрицательный, не окрасилась. Сдам ещё по Вашему совету анализ по Ничепоренко. Перед сдачей первого анализа, который показал результат на кровь, я подмывалась просто водой. При втором анализе с теми-полоской при подмывании использовала гель для интимной гигиены Лактацид. Подскажите, как правильно: использовать мыло или нет перед сдачей анализа? Просто в интернете разная информация по этому поводу. Может ли использование мыла замаскировать эритроциты и гемоглобин в крови? Извините за беспокойство!
Мыло никак не влияет на эритроциты, вы можете подмываться и так и так, я писала про правила сбора анализа мочи в своей группе доктор почкин