Гемоглобин в моче
Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна!
подскажите пожалуйста, ничего не беспокоит
решила сдать анализ мочи обычный клинический для проверки. Периодически сдаю анализ
и везде все в норме
кроме одного.
где гемоглобин- референсные значение- это отрицательно
а у меня где гемоглобин- написано СЛЕДЫ
что это значит.
надо ли что то с этим делать
и из-за чего это может быть?
также у меня сейчас месячные. Но я подмывалась до. Кровь не попадала в мочу.
и везде все в норме
кроме одного.
а у меня где гемоглобин- написано СЛЕДЫ
что это значит.
надо ли что то с этим делать
и из-за чего это может быть?
6 ответов
Здравствуйте, следы гемоглобина из-за распадания эритроцитов в моче. Такое происходит, если моча перед анализом постояла. Стоит пересмотреть общий анализ мочи после месячных.
диана 2019-11-21 17:50
Но я сразу же сдала мочу, как собрала. Максимум прошло 30 мин.
тогда в чем может быть причина?
это опасно? Чем можно лечить? Изза чего происходит вообшще распад эритроцитов этих?
и кишечник проверяла. До. еще. И однажды был цистит но год назад. Узи делали и почек и мочевого все в норме.
и нужно ли лечить если я пересдам после месячных и снова будут обнаружены следы?
как могут влиять месячные на результат анализа? Ведь я подмывалась. Разве могут влиять на анализ?
тогда в чем может быть причина?
Это точно не нужно лечить, т к самих эритроцитов нет, значит и был 1-2, просто сдайте для контроля
диана Ольга Александровна! Доброе утро, спасибо вам!
я еще была на узи почек. Все в порядке.
а на узи мочевого.
подскажите пожалуйста мне по нему.
написали неоднородное содержимое. Сказали взвесь может быть это.
что это такое? (надо ли это лечить? Чем плохо это? И в дальнейшем?
и уходит ли само и тогда при каких условиях уйти само может?
я еще была на узи почек. Все в порядке.
а на узи мочевого.
подскажите пожалуйста мне по нему.
Взвесь может быть от солей в моче, если мало пьёте жидкости. Увеличение выпиваемой жидкости может решить это без лекарств
Диана Спасибо большое!
но я пью 2 литра в день. Всегда! (
и солей в моче нет. И гемоглобина (я пересдала сегодня мочу)
но
есть в моче эритроциты. = 1.
норма в инвитро написано до и меньше 2
верно ли что у меня норма? Или все равно не очень хорошо?
что мне следовало бы еще сдать?
и как убрать эритроциты? Антибиотики?
может ли это давать инфекционный характер? Или взвесь? И как тогда лечить это? Или не надо?
но я пью 2 литра в день. Всегда! (
но
есть в моче эритроциты. = 1.
норма в инвитро написано до и меньше 2
что мне следовало бы еще сдать?
и как убрать эритроциты? Антибиотики?