Единственная почка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была нефректомия в 2016 году. Сейчас по узи лев. Почка 90*38. Плотночть утренней мочи колеблется от 1009-1015 креатинин 74.9 мочевина 2.4. Переживаю что почка викарно не увеличивается и плотность мочи как мне кажется низкая. Очень боюсь хпн, подскажите пожалуйста есть ли повод переживать или все хорошо и так и должно быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. На данный момент не вижу причин для беспокойства. Плотность утренней мочи 1015 это нормально
Елена 2017-05-15 10:52
Спасибо за ответ, Ольга Александровна подскажите еще пожалуйста, после нефректомии поузи сказали что почка викарно увеличенна во время беременности была 110*46, а сейчас спустя пол года после родов стала 90×38. Могло ли оно пройти? Или так и должно быть? Почку удалили вр время беременности.
Здравствуйте. Во время беременности почка работала с двойной нагрузкой, а после она пришла к нормальным для, вас размерам.