Креатинин в утренней моче

Спрашивает: Креатинин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Сдавал анализ крови на ДПИД. Этот анализ рассчитывается на основе уровня креатинина в моче. Сдавалась утренняя порция мочи. Результаты:
ДПИД - 132 нмоль/л;
Креатинин в моче - 29 ммоль/л
ДПИД/Креатинин - 4,6 (N 2,3-5,4)
Скажите, нормальный ли анализ, в особенности, нормальный ли уровень креатинина в моче?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, в пересчете на креатинин ДПИД у ВАс 4,5 - это норма.
Андрей 2018-03-23 16:59
А уровень креатинина повышен или нет?
Креатинин для определения функции почек нужен из крови, в моче он нужен для расчета некоторых показаьелей