Единственная почка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ольга Александровна еще хотела спросить в интернете везде пишут что утренняя моча должна иметь плотность 1018 и более, а у меня то 1009 то 1015, а последние 2 дня стала бегать в туалет каждый час бесцветной мочой, такого раньше не было. Последний анализ ОАМ от 18.04.2017 пдотность 1015, белок отриц. Лейкоциты 1-2 эритроциты единич. Соли, бактерии, слизь, глюкоза все отриц. Возможно такое частое мочеиспускание из-за отключения отопления и похолодания или из за переживаний и стресса? Это не признаки хпн? В старых анализах за октябрь тоже плотность 1010, это через месяц после нефректомии. Возможно ли это особенность организма какая-то?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Объем мочи зависит от того, сколько вы пьете. Хпн ставится не по анализу мочи, а по уровню скф (рассчитывается по креатинину крови). В моче воспалительного нет.