Полиартроз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич. Прокосультируйте пожалуйста. В январе была инфекция, не знаю какая, не нашла пока. Потом по-видимому реактивный артрит. Найз, прошло. В августе заныли все сухожилия, в покое, уже без утренней скованности, зато на весь день и ночь тоже. Потом резко перестали и заболели уже косточки -кисти, стопы, тазобедренные, локти. . Несильно, но неприятноОтекли колени, а главное -выросли косточки на суставах -на всех по-видимому. На рентгене их наверно не видно -ракурс не тот. Процесс быстрый и продолжается. Ревматолог назначал анализы -все норм. В оак низкие лейкоциты и эозинофилы, воспаления нет. Биохимия крови -норм, повышенное железо (не сильно) Рентген -в описании артроз. Но задействованы все суставы по ощущениям. Полиартроз? Скажите, стоит ли искать инфекцию и какую. ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, хламидии трахом. (антитела) - отр. Эпштейн -Барра - старая инфекция, на стерильность -ничего не высеялось на тот момент. АСЛО немного повышен -215 при номе до 200. Помогите, пожалуйста разобраться. Спасибо
Теги: артроз видно на рентгене
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-22 11:12
Здравствуйте! Следует обратится к иммунологу, посмотреть антитела
Ольга 2020-10-22 13:20
Спасибо за ответ. Делала АНФ с шестью типами свечения -это не про то? Патологий по этому анализу нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-22 14:59
Нет, немного не то.