Есть ли артроз и какие лекарства
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после вторых родов два года назад набрала лишних 20 кг, в течении года на правильном питании плюс фитнес три раза в неделю быстрая ходьба и велосипед за год похудела на 12 кг
Сейчас 68 кг рост 169.
Начало болеть колено левое и немного припухло збоку,
Анализы здала на ревмопробы срб повышен но на момент здачи болела сильным ларенгито трахеит и через два дня ещё и тонзилит.
Сказали перездать через 2 недели.
Назначили лечение фото прилогаю но на Артрон сильно налось растройство (когда прошло через два дня повторила, и обратно (
Врач сказал берите любые в уколах но их много видов (какие уколы можно взять при артрозе 1 ст? И есть ли он? На анализы узи врач сказал это не информативно что только 38 процентов показывает что и как,. А на снимке сказал ничего страшнего не увидел.
Снимки фото прилогаю
Сейчас 68 кг рост 169.
Сказали перездать через 2 недели.
Снимки фото прилогаю
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
На рентгенах отклонений от нормы нет. Лечение должно базироваться на физиотерапии и нпвс, на листе все правильно написано. Артрон не обязателен. Удачи
Каждое исследование по своему информативно. Наилучшим вариантом и "золотым стандартом" при симптомах коленного сустава считается панорамная рентгенография конечностей и мрт сустава. Специфического лечения артроза нет. Лучшими факторами, которые ограничивают прогрессирование заболевания, считается лечебная гимнастика, коррекция индекса веса и введение гиалуроновой кислоты внутрисуставно