Гормоны и суставы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Проконсультируйте, пожалуйста. В январе была инфекция, не знаю какая, не нашла пока. Потом по-видимому реактивный артрит. Найз, прошло. В августе заныли все сухожилия, в покое, уже без утренней скованности, зато на весь день и ночь тоже. Потом резко перестали и заболели уже косточки -кисти, стопы, тазобедренные, локти. . Несильно, но неприятноОтекли колени, а главное -выросли косточки на локтях, коленях, запястьях. . Артролгии -летучие, непостоянные. Ревматолог назначал анализы -все норм. (Срб, Рф, Анф) В Оак низкие лейкоциты и эозинофилы, воспаления нет. Биохимия крови -норм, повышенное железо (не сильно) Рентген -в описании артроз. Но задействованы все суставы по ощущениям. Полиартроз? ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, хламидии трахом. (антитела) - отр. Эпштейн -Барра - старая инфекция, на стерильность -ничего не высеялось на тот момент. АСЛО немного повышен -215 при номе до 200. Гормоны щитовидной железы -норма, (один из них, извините -не помню какой(сдавала ТТГ, Т4 и еще один) -верхняя граница,) терапевт советует сделать еще и Узи щитовидки. В этот же период появилось нарушения цикла -раз в два месяца. Может акромегалия случилась или еще что-то.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 15:18
Здравствуйте, Ольга.
Эндокринная патология так не проявляется, данных за акромегалию у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2020-10-22 17:05
Спасибо большое!
1
эндокринолог 2020-10-22 17:09
Пожалуйста, здоровья Вам.
1