Полет при сжатой голове и суженных сосудах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в прошлом году летела на самолете, и очень сильно болела голова, было такое ощущение, что сосуды лопнут, вскоре предстоит перелёт, поэтому прошла обследования, сделала узи сосудов, фото прилагается. Сейчас беспокоит чувство сдавленности в голове, борюсь за свои сосуды во время перелёта. Начиталась в интернете, что они могут лопнуть. Скажите как это можно предотвратить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-07 11:28
По УЗИ сосудов головного мозга - возрастная норма, даже атеросклеротическая бляшка без влияния на кровоток. От сдавленности головы можете принимать вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день, 1 месяц; сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней. Принимать при отсутствии аллергии на лекарственные препараты.