Кружится голова и нарушена координация движения

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте доктор начну с симптомов: постоянно кружится и болит голова, зрение ОЧЕНЬ сильно упало, птоз обеих глаз, в голове и шее распирание особенно при наклоне головы вниз, изменение речи, не выговариваю буквы, если говорю долго устаю и речь становится не понятной. Не могу прожевать грубую пищу. Проблемы с глотанием, слабость в правой руке. Прошла УЗИ БЦС ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ- признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий: стеноз правой ВСА до 32% окклюзия правой позвоночной артерии. Рекомендована консультация ангиохирурга. Талон на 13 июня.
1. скажите при таком заключении нужна операция или медикаментозное лечение?.
2 скажите проблемы с речью и с приемом пищи связаны с сужением сосудов?
Если надо я напишу все описание УЗИ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 11:58
Здравствуйте.

По поводу операции всё решает ангиохирург. Если специалист МРТ Вас к нему направляет, значит такая необходимость есть. Проблемы с речью и с приемом пищи могут быть связаны с сужением сосудов, так как снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание.