Покраснение возле рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, внуку 10лет. У него почему то возле рта красные пятна, то слегка пропадает, то снова появляется. И таблетки от аллергии давали, и мазью мажем. Может какие то другие мази нужны? Пока к врачу не сможем попасть, поэтому вопрос к вам. Что делать и как вылечить, раньше такого не было. Спасибо
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-03 23:42
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста подробнее: что именно использовали для лечения и как долго? Какие мази, как долго, Когда? Это важно!
Татьяна 2021-06-04 01:15
Алина Викторовна здравствуйте. Противоаллергенный препарат давали, пантенол, где то около месяца уже, к вечеру у него сильное покраснение, утром встаёт вроде не так-то красное, в течение дня он облизывает, руками трет и вот снова сушит и краснеет. Что делать? Как лечить? Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-05 07:21
Больше данных за контактно - аллергический дерматит

Используйте:

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем с пантенолом - - - ещё 3-4 раза в день до 3-4 нед

Антигистаминные - - - только при наличии зуда

Умывайте кипячёной водой без ничего пока!

Просите ребёнка, чтобы не трогал, не облизывал эту область

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно!
Татьяна 2021-06-05 10:36
Алина Викторовна, большое Вам спасибо.